Общешкольное родительское собрание на тему «Мы снова вместе!»

11 сентября в школе прошло первое общешкольное родительское собрание.

С анализом учебной работы школы за прошедший учебный год выступила заместитель директора по УВР Резинкина Л.В. Она познакомила родителей  с приоритетными направлениями в образовании и рассказала, какие новые уроки в этом году включены в расписание школьников, это — курсы истории родного края.  Ребята уже получили учебные пособия по истории родного края — с древнейших времен и до наших дней. Преподавать новый курс будут пока в четвертых, шестых и седьмых классах. Кроме этого с 1 сентября в школах введены и другие новшества. Для учеников седьмых, восьмых  классов введён обязательный  курс по информационной безопасности, а для учащихся с 5-го по 9-е классы — курс «Развитие функциональной грамотности», которые ведутся в рамках внеурочной деятельности. Людмила Викторовна познакомила родителей с планом работы на 2019-2020 учебный год.

Заместитель директора по воспитательной работе Рогожкина Н.И. рассказала о плодотворной работе коллектива, направленной на духовно — нравственное и гражданско-патриотическое воспитание личности ребёнка. Активисты ПО РДШ ГБОУ СОШ с. Воскресенка Валеев Кирилл, Гудков Андрей и Михеев Иван рассказали родителям о деятельности организации, познакомили их с планами на следующий учебный год.

Также были освещены следующие важные вопросы: «Противодействие экстремизму», обсудили Положение об использовании сотовых телефонов и других средств коммуникации в ГБОУ СОШ с. Воскресенка, которое было разработано  с использованием «Методических рекомендаций об использовании устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях, утверждёнными федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Пр.№ МР 2.4.0150-19 от 14.08.19), Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Пр.№ 01-230/13-01 от 14.08.19)».

Директор школы Кузнецова М.А. обсудила с родителями следующие вопросы: организация питания в школе, организация внеурочной занятости учащихся, контроль родителями электронного дневника детей, работа общешкольного Совета родительской общественности.

Зам директора по ВР Н.И. Рогожкина

WordPress Lessons