7. Мероприятия

МЕРОПРИЯТИЯ

Комплексный план мероприятий

 

 

 

ВЕСЕННИЕ КАНИКУЛЫ

На базе кабинетов центра «Точка Роста», совместно с центром Центр «ВЕГА» на весенних каникулах прошла «Школьная смена».
Обучающиеся ГБОУ СОШ с. Воскресенка занимались по двум программам: «Использование цифровой лаборатории по биологии» и «Робототехнические системы»

А также во время каникул полным ходом идет подготовка к конференции Наука. Смелость. Изобретения | Конференция

ОСЕННИЕ КАНИКУЛЫ

В период с 30 октября по 2 ноября в кабинете «Точка Роста», совместно с центром «Вега», прошли умные каникулы «Школьная смена». Ребята выполняли Практические работы с применением ЦОЛ, изучили строение пламени,  определили и сравнили рН среды различных кислот и оснований, химические явления, признаки химических реакций, химические реакции с  катализаторами.

ВЕСЕННИЕ КАНИКУЛЫ

25.03.2023

Для учащихся нашей школы весенние каникулы проходят не зря.

В рамках реализации проекта «Школьная смена» совместно с центром «Вега»  девятиклассники проводят время в школе интересно и с пользой для своего развития.

В кабинете биологии с использованием оборудования центра «Точка роста» прошли развивающие занятия по трем модулям:

Модуль «Экологика», ребята провели исследования изменения микроклимата школьных помещений. Они проводили замеры освещенности, температуры и влажности школьных помещений с помощью цифровой лаборатории с использованием мультидатчика по экологии. Были составлены рекомендации по озеленению кабинетов биологии, химии и начальных классов.

Модуль «Микролаборатория», с помощью электронных микроскопов ребята исследовали воду школьного аквариума на наличие микроскопических непрошенных гостей, опасные обитатели обнаружены не были, но одноклеточные – инфузория туфелька присутствовала.

Модуль «Юный нейротехнолог», ребят с большим интересом исследовали свой организм. На практических занятиях ребята регистрировали, обрабатывали и анализировали биосигналы человека: мышечную активность, пульс, электрокардиограмму, электроэнцефалограмму, механические колебания грудной клетки, сопротивление кожи. Девятиклассники получили возможность понять взаимосвязи между биологией, информатикой, математикой и робототехникой.

#ТочкаРоста
#ТочкаРостаВоскресенка
#ПроектОбразование
#НацпроектОбразование
#ТочкаРоста_новости
 

01.11.22 ОСЕННИЕ КАНИКУЛЫ

На базе кабинетов «Точка роста» стартовала «Школьная смена»  совместно с центром «Вега»

На умных каникулах ребята начали работать по программам «Использование химических цифровых лабораторий в исследовательской деятельности школьников» и «Практическая робототехника»
#ТочкаРоста
#ТочкаРостаВоскресенка
#ПроектОбразование
#НацпроектОбразование
#ТочкаРоста_новости

18.10.2022

На увлекательном уроке по внеурочной деятельности «Робототехника», на базе кабинета » Точка Роста» маленькие школьники уже начали знакомство с роботом КЛИК

Перед ребятами главная задача — из множества деталей собрать своего нового друга!

Робототехника

#ТочкаРоста
#ТочкаРостаВоскресенка
#ПроектОбразование
#НацпроектОбразование
#ТочкаРоста_новости

1 сентября 2022

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе ГБОУ СОШ с. Воскресенка 1 сентября 2022 года состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

В открытии центра приняли участие директор школы Мария Александровна Кузнецова, глава сельского поселения Воскресенка м.р. Волжский Людмила Петровна Рейн, руководитель управления культуры, туризма и молодежной политики м.р. Волжский Александр Сергеевич Затонский, он поздравил всех присутствующих с замечательным событием. Пожелал обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.

Центр состоит из четырех кабинетов: биологии, химии, физики и информатики, каждый из которых оборудован под школьную и внеклассную (проектную) деятельность. Кабинеты оборудованы современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов.

Учащиеся, совместно с педагогами Центра показали навыки работы с современным оборудованием.

Так, например, в кабинете физики проходила лабораторная работа «Параллельное соединение проводников»  при помощи новой цифровой лаборатории. Ребята использовали датчики, что значительно облегчало работу.

А в кабинете практической биологии была проведена работа с флорариумами: посадка и оформление растений. Ученики показали работу проращивателя, была произведена посадка микрозелени. Также ребята учились определять зоны освещения и относительной влажности в кабинете.

Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

Глава поселения Л.П. Рейн перерезает ленточку

Обучающиеся 10 кл в химической лаборатории

Обучающиеся 8-9 кл в физической лаборатории

 
 
 
WordPress Lessons