Путь от участия в конкурсах к Победе!

28 октября стартовал VI Фестиваль методических идей молодых педагогов в Самарской области — 2015, который проходил в Нефтегорске.фест Учредителем фестиваля является министерство образования и науки Самарской области, соучредителем – Самарская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации. И от ГБОУ СОШ с. Воскресенка участие в Фестивале приняли два молодых педагога: Лихолетова Ольга Олеговна, учитель начальных классов и Шарахова Виктория Викторовна (принимает участие в данном Фестивале уже второй раз. В 2013 году – I место), учитель математики. Завершились конкурсные испытания для обеих участниц Победой.

Лихолетова Ольга Олеговна стала Победителем конкурса «Фестиваль методических идей молодых педагогов в Самарской области — 2015» и была награждена Диплом Минобрнауки Самарской области и Почетной грамотой президиума Самарской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ. Ольга Олеговна предложила методическую идею «Чудо математика». Цель данной идеи – повышение мотивации у обучающихся к уроку математики.

Шарахова Виктория Викторовна предложила вниманию жюри и участникам конкурса «Мультипликацию на уроках математики». Основной задачей данного выступления было показать приемы формирования умения учащихся создавать мультфильмы, отражающие материал курса математики 5 класса. Результат данного выступления – Диплом за лучшее представление идеи достойной распространения в профессиональном сообществе Минобрнауки Самарской области конкурса «Фестиваль методических идей молодых педагогов в Самарской области — 2015».

В сентябре 2015 года Шарахова Виктория Викторовна приняла участие в конкурсе «На лучший сценарий урока по эффективному использованию учебно-лабораторного оборудования, поставленного в образовательные организации в целях реализации ФГОС» сначала в территориальном этапе, заняв II место, а позже в региональном этапе и вновь II место.

В настоящее время Виктория Викторовна заняла второе место в рейтинговой таблице участников заочного этапа областного конкурса «Молодой учитель» 2015 и готовиться к участию в очном этапе конкурса, который начнется 10 ноября 2015 года и завершиться 12 ноября 2015 года.

Коллектив ГБОУ СОШ с. Воскресенка, учащиеся и родители от всей души поздравляют наших молодых учителей с Победой и желают дальнейших творческих успехов, побед и талантливых учеников!

Зам. директора по УВР Л.В. Резинкина

WordPress Lessons