100-летие ВЛКСМ

Имя тебе — Комсомол

29 октября Россия отмечает 100-летие комсомола. Более 200 миллионов юношей и девушек в возрасте от 14 до 28 лет прошли в его рядах школу гражданского становления, мужества и героизма, школу жизни.

Как отметил Владимир Владимирович Путин, «лучшие представители комсомола всегда были первыми. Выбирали трудные пути, защищали Родину в годину ратных испытаний, возводили новые города и посёлки. Осваивали целину, Сибирь и Дальний Восток. Активно участвовали в патриотическом движении, в реализации молодёжных проектов в сфере науки, культуры, образования, спорта».

 «Имя тебе — Комсомол», под таким названием 26 октября прошло совместное мероприятие ДК «Визит», сельской библиотеки и школы.  Учащиеся 7-11 классов, комсомольцы 70-х, 80-х и начала 90-х годов посмотрели фильм об истории ВЛКСМ. Глядя на черно-белые кадры, комсомольцы делились с молодым поколением воспоминаниями о своей юности: вспоминали о работе в студенческих строительных отрядах, о комсомольских путёвках, по которым приехали работать и остались на постоянное жительство в селе. Это было время молодости, романтики и великих планов для многих юношей и девушек.

Было проведено комсомольское собрание, на котором приняли решение комсомольцы и молодое поколение о проведение субботника.

 

                                 Заместитель директора по ВР Рогожкина Н.И.

ВыставкаЗвучит гимнОб истории ВЛКСМОтчет комсомолкиОкончание мероприятиязрители

WordPress Lessons