Всероссийские Президентские состязания в нашем районе

26 апреля 2018 года в спортивном зале ГБОУ СОШ п.г.т. Стройкерамика прошел очередной муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

Данные соревнования проводятся с 2010 года в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации №948 « О проведении всероссийских соревнований школьников, с целью повышения эффективности работы общеобразовательных школ и ставят перед собой задачи по привитию навыков здорового образа жизни и выявлению сильнейших спортсменов и команд среди обучающихся.

В муниципальном этапе приняли участие восемь школ района. Команда состояла 4 девушек и 4 юношей девятого класса. Президентские состязания – это соревнования в спортивном многоборье. Спортивное многоборье включило в себя :бег-60 метров, 1000 метров, сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки), подтягивание (юноши), подъем туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места и наклон вперед из положения сидя.

Итоги в номинации « Многоборье» подводились по принципу командного зачета: результат каждого участника шел в общую сумму результатов всей команды. Каждый испытал огромную ответственность за свои действия перед командой. В теоретическом конкурсе участникам было предложено ответить на вопросы в форме тестов.   Обучающиеся нашей команды  в этом  конкурсе показали слабые результаты. А вот в номинации «Творческий конкурс» равных нашей команде не было  — ребята заняли первое место. По итогам всех конкурсов наша команда набрав 930 очков заняла четвертое место. А в личном зачете юноша нашей команды занял третье призовое место.

Благодарим всех за участие!

Синельникова А.А учитель физической культуры,

Шуляпин А.А.учитель ОБЖ.

ПодтягиваниеОтжиманиенаклон вперед из положения сидя

наклон вперед из положения сидяГотовимся с старту

WordPress Lessons