Первоклассники – участники областного конкурса «Чемпионат по чтению»

Читайте книги!В Самарском Дворце детского и юношеского творчества состоялась церемония награждения победителей конкурса «Чемпионат по чтению». Всего в конкурсе приняли участие 73 учащихся Самарской области.

Почетным гостем церемонии награждения стал ветеран футбольной команды «Крылья Советов», рекордсмен по количеству сыгранных за самарскую команду матчей Валерьян Владимирович Панфилов. Выдающийся футболист рассказал о том, что в юношестве зачитывался фантастикой, и ответил на вопросы ребят.

Первоклассники школы приняли самое активное участие в разных номинациях: это были детские рисунки, сочинения, презентации. Ребята уже научились читать, их недавно посвятили в читатели (классный руководитель Бедрина М.А.). С большим удовольствием записывались они в сельскую и школьную библиотеки. К сожалению, первоклассники стали обладателями сертификатов, но все у них еще впереди. Е. Николай впервые попытался сам самостоятельно составить презентацию прочитанного произведения о спорте в программе PowerPoint, а прочитал он книгу Марии Пашининой «Самарик и чемпионат мира по футболу. Николай удостоился диплома участника.

М.А. Бедрина

В.В. Панфилов

WordPress Lessons