Мы победили!

Баскетбол – одна из популярнейших спортивных игр в мире. В современный баскетбол играет свыше 200 млн. человек всех возрастов более чем в 165 странах мира. По последним данным, у нас в стране в настоящее время в баскетбол играют свыше 4,5 млн. человек.

Баскетбол – хорошее средство для улучшения физического развития, подготовки человека к различным видам трудовой и общественной жизни.      Применяя упражнения этого вида спорта, совершенствуются  не только физические способности, но и многие важные психические функции человека, обеспечивающие скорость приема и переработки информации, скорость простой и сложной реакции, ориентировку в сложной двигательной деятельности, оперативность мышления, память и воображение. Кроме того, учащиеся становятся более уверенными, инициативными и самостоятельными.

18 февраля в п.г.т. Рощинский прошло первенство муниципального района Волжский Самарской области по баскетболу. На соревнования прибыли команды юношей и девушек из ГБОУ СОШ п. Верхняя Подстепновка,   ГБОУ СОШ с. Черновский и ГБОУ СОШ с. Воскресенка.  Удача сопутствовала  в игре с командой Верхне Подстепновкой школы. Мы выиграли со счетом 28:1. За первое место ребята состязались с командой с. Черновский. Команда нашей школы проиграла со счетом 8:14

Команда юношей нашей школы заняла почетное II место. Были награждены дипломом второй степени. А игроки команды — грамотами.

Команда девушек  нашей школы заняла I призовое  место. Девушки  были награждены индивидуальными  грамотами, а команда дипломом I степени и кубком.

Ребята молодцы! Мы гордимся вами! Желаем вам побед и в дальнейшем!

Синельникова А.А. учитель физической культуры

WordPress Lessons