Ежегодная IX областная профориентационная акция «Апрельские встречи»-2021

Ежегодная IX областная профориентационная акция «Апрельские встречи»-2021

Министерство образования и науки Самарской области объявило о проведении IX областной профориентационной акции «Апрельские встречи» с 1 по 30 апреля 2021 года (далее – акция).

Цель акции – познакомить школьников с возможностью получения качественного профессионального и высшего образования в Самарской области и перспективами трудоустройства по полученной профессии / специальности в Самарской области (формирование положительного имиджа профессий и специальностей, востребованных региональной экономикой; информирование о ресурсах региональной системы профессионального и высшего образования). 

Оператор акции – Центр профессионального образования Самарской области.

Целевая аудитория: учащиеся 5 – 11-ых классов общеобразовательных организаций, в том числе инвалиды и дети с ОВЗ, родители учащихся, школьные педагоги.

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции мероприятия ВУЗов, колледжей  и техникумов Самарской области в рамках акции будут проводиться в дистанционной форме («прямая линия», видеоконференции, виртуальные презентации профессий, профпробы, экскурсии виртуальные дни открытых дверей и пр.).

Подробная информация о мероприятиях акции размещена (и будет размещаться) в автоматизированной информационной системы «Профвыбор. Самарская область»:https://prof.asurso.ru /организаторами мероприятий (профессиональными образовательными организациями и вузами Самарской области).

Погружение в условия и содержание акции прошло в ходе видеоконференции «Открытый урок» 25  марта 2021 года:

WordPress Lessons