Увлекательная математика

    15 по 19 марта в начальной школе проходила неделя математики. Проведение предметных недель в нашей школе становится хорошей традицией и вызывает у учащихся повышенное внимание и желание проявить себя. Предметные недели сплачивают школьников, делая их командой, развивают творческие способности и логическое мышление.

     Основная цель проведения предметных недель – повышение интереса учеников к предмету, формирование познавательной активности, кругозора, расширение образовательного пространства, развитие творческих и интеллектуальных способностей детей. Разгадывание ребусов, головоломок, разнообразные занимательные и старинные задачи способствовали в увлекательной форме развитию творческого мышления детей.

     В Математической смекалке,  учащиеся 1 -4 классов разгадывали ребусы, отгадывали математические загадки и кроссворды, вспоминали  пословиц и поговорок о математике, о числах, цифрах и геометрических фигурах. Юные математики дружно работали в командах, помогали друг другу, обсуждали трудные вопросы, переживали за своих товарищей. Все учащиеся с заданиями справлялись быстро, и получали соответствующие баллы.

        Конкурс получился интересным и увлекательным, ребятам не раз пришлось проявить математическую смекалку при решении «хитрых» задач, демонстрировать свои знания по разным темам.   (Зинина Г.А.)

WordPress Lessons