«Веселые старты»: праздник спорта и здоровья

  Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.             

Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное — волю к достижению цели.         

  19 февраля в нашей школе прошли 1-4 классах «Веселые старты», посвященные Дню Защитника Отечества.

      Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд.  Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками на мячах,  где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

       Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. 

     Все участники команд показали свою ловкость, силу, быстроту и старались прийти к финишу первыми. Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

 Синельникова А.А. учитель физической культуры и Шуляпин А.А. учитель ОБЖ

WordPress Lessons