Уважаемые родители!

Дети и подростки — активные пользователи интернета. С каждым годом сообщество российских интернет-пользователей молодеет. Помимо огромного количества возможностей, интернет несет и множество рисков. Зачастую дети и подростки в полной мере не осознают все возможные проблемы, с которыми они могут столкнуться в сети. Сделать их пребывание в интернете более безопасным, научить их ориентироваться в киберпространстве — важная задача для их родителей. С полезной информацией  для родителей и детей, а также серией рекомендаций, которые помогут использовать интернет более грамотно и безопасно, можно на Интернет-ресурсах:

Задача взрослых защитить детей от популяризации суицидов среди детей и подростков, распространения в сети Интернет наркотических, психотропных и иных запрещенных к распространению веществ.

Кроме того, в социальной сети «ВКонтакте» действует открытая группа «Безопасность детей в Интернете» по адресу: https://vk.com/clubsecurechildreninSamara, где размещены дополнительные методические материалы как для педагогов, так и для родителей и учащихся.

WordPress Lessons