Зарница Поволжья

21 ноября в п.г.т. Стройкерамика  состоялась военно- спортивная игра «Зарница Поволжья». Приняли активное участие команды из четырнадцати  школ района. Команды построились в спортивном зале школы, где вручили маршрутные листы.

Наша команда, в состав которой вошли шесть мальчиков и три девочки, получив маршрутный лист отправились на станцию «Военно-историческая викторина: Ратные страницы истории». Каждый участник отвечал на вопросы билета.

В конкурсе «Визитная карточка команды» ребята рассказали о своей школе и жителях нашего села.  Хорошую строевую подготовку показала наша команда, все ребята  были в военной форме с головным убором и нагрудной эмблемой. Команды выполнялись четко правильно.

Не справилась команда с метанием гранаты, нужно было попасть в цель, а ребята метали на дальность. А с силовой гимнастикой все получилось, мальчики подтягивались на перекладине, а девочки отжимались от пола.

На станции разборка и сборка автомата приняли участие и девочки и мальчики. Хорошее время показала команда. Справились ребята и с бегом, сначала бегали 60-метров, а затем всей командой 1000 метров.

Все ребята достойно прошли этапы соревнований, показали свои знания, умения, силовые качества, способности и свой соревновательный дух.

Молодцы ребята! Вы настоящие патриоты! Вы настоящие защитники нашей Родины!

Синельникова А.А. учитель физической культуры

Шуляпин А.А. учитель ОБЖ и технологии

 

WordPress Lessons