Первоклассников посвятили в читатели

26 января 2018 г первоклассники школы были приглашены в МБУК «Визит» на праздник «Посвящение в читатели», организатором которого выступили директор учреждения Еременко Н.П., заведующая библиотекой Костюкова А.Е. и сотрудник Солдатова А.К.

Ребята вместе с главным персонажем Кузей отправились в увлекательное путешествие в мир книг. Кузя познакомил детей с библиотечным интерьером, с многообразием детских книг, различными справочниками, энциклопедиями по разным направлениям, рассказал и показал, как и где хранятся книги.

Анастасия Евгеньевна знакомила обучающихся с правилами обращения с книгой (сохранность книги, реставрация печатных изданий, правила чтения). Ребята отгадывали загадки, вспоминали различные сказки. Затем все вместе перешли в большой зал, где дети приняли участие в веселых спортивных эстафетах.

Праздник завершился вручением красиво иллюстрированных буклетов с памяткой.

Праздник запомнится детям надолго. Было интересно и весело. Все дети были активны. На следующей неделе ученики придут за книгами и станут полноправными читателями (классный руководитель Бедрина М.А.).

фото на мероприятииконкурсфото 1 кл

WordPress Lessons