Праздник удался!

Во время осенних каникул, 11 октября, первоклассники нашей школы посетили Историко-краеведческий музей им. А. В. Юшкина, который находится в с. Дубовый Умет (классный руководитель Бедрина М.А.).

Для ребят был организован настоящий праздник «Посвящение в первоклассники», ведь обучающиеся только начали открывать для себя мир знаний. Дети совершили импровизированное путешествие на поезде в страну Знаний. На пути их ждали интересные задания, важные открытия, а на конечной станции — житель страны Знаний — Зайка-Всезнайка, который предложил отгадать странную загадку. «Уронила меня мать, подняли люди, срезали голову, вынули сердце, дали пить — и стал я говорить…» Вот так загадка! Ничего не поймешь! Как это — голову срезали, а он пьет и говорит? Все-таки что же это такое? Оказывается, речь идет о гусином пере. Подняли его, наискосок срезали кончик, прочистили середину, обмакнули в чернила — и стало оно писать, то есть говорить, рассказывать. Первоклассники попробовали писать гусиным пером. Оказалось, что это не так-то и просто.

Но ребята еще отгадывали загадки, составляли из букв слова, играли в прятки, и в итоге, справились со всеми заданиями. Им Зайка-Всезнайка вручил медали и пригласил на чаепитие.

Все дети зарядились позитивной энергией во время первых в жизни каникул!

Пробуем писать гусиным перомПраздник знанийПосвящение в первоклассники

WordPress Lessons