Информация об общешкольном родительском собрании

30.03.2017 в школе состоялось общешкольное родительское собрание, на котором присутствовало 116 человек. Первый вопрос собрания:  освещение вопросов безопасности детей  в окружающем мире. По данной теме перед родителями выступила психолог Отдела по делам семьи, материнства и детства Администрации муниципального района Волжский Самарской области — Щёголева Н.Ю.  Она рассказала родителям о трудности взросления детей, опасности переходного возраста. Родители задали интересующие их вопросы. Наталья Юрьевна рассказала об опасных играх,  в которые могут быть вовлечены подростки, а так же об опасности в сети  интернет. Важным вопросом выступления Натальи Юрьевны стало освещение путей предупреждения суицидального поведения подростков.

С этим же вопросом выступил руководитель по развитию ЗОЖ г.о. Новокуйбышевск общественной организации «Общее дело» – Никонов Алексей Михайлович. В своем выступлении Алексей Михайлович подчеркнул, что ребенок будет в безопасности только в том случае, если родители станут для своих детей друзьями и будут иметь общие интересы и совместные дела, что возможно только через уважение личности ребенка.

По второму вопросу выступила заместитель директора по УР – Резинкина Л.В., которая ознакомила родителей с графиком проведения Всероссийских проверочных работ, а так же еще раз сделала акцент на оказание родителями  психологической поддержки и помощи обучающимся 9, 11 классов при сдаче ОГЭ и ЕГЭ.

Директор школы — Шуляпина Марина Петровна рассказала о предстоящих планах школы. Был поднят вопрос внешнего вида обучающихся и было предложено на классных родительских собраниях обсудить школьную форму, возможность ее обновления или замены. Совет родителей обучающихся предложил на весенних каникулах окончательно решить вопрос по школьной форме.

Заместитель директора по воспитательной работе – Рогожкина Наталья Ивановна проинформировала родителей об изменениях порядка получения путевок в летние оздоровительные лагеря области через регистрацию на портале ГОСУСЛУГИ. Была предоставлена информация о предстоящей работе летнего школьного лагеря «Солнышко», а так же сроки подачи заявлений.

WordPress Lessons