Территориальный тур Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие»

Территориальный тур

Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие»

в 2015-2016 учебном году

Месяц март оказался для обучающихся 3 класса насыщенным и ответственным.
18 марта ГБОУ ООШ № 17 г. Новокуйбышевска встречала победителей школьного тура Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие». Чтобы стать победителем школьного тура, необходимо было в течение нескольких месяцев усиленно готовиться к этому конкурсу. Олимпиада была сложной, за основу взяты адаптированные для младших школьников интеллектуальные задания старшеклассников плюс дополнительные конкуры. Приходилось заниматься с учителем (Бедрина М.А.) и дополнительно дома. В результате успешно написали работы Щ. Н., Щ. Д., К. А., С. Ф., А. С., К. А. и К. А.. Они и представляли нашу школу в территориальном этапе олимпиады. Тема олимпиады в 2015-2016 учебном году была интересной. Это ««Русские сказки»; «Сказки русских писателей XIX века». Дополнительная тема школьного этапа «ВОВ: Города — герои для начальной школы».
Все как в обычных всероссийских олимпиадах. Чтобы выйти в финал, нужно последовательно успешно написать работы школьного, муниципального и регионального туров. Итоги региональных туров будут сводиться в единый всероссийский рейтинг, участники с лучшими результатами из этого рейтинга будут приглашены к участию в финале.
Конечно же, ребята волновались, переживали, ведь они впервые на таком конкурсе такого уровня. Хочется поддержать наших учеников и надеяться на положительные результаты.
В конце марта ученики поедут в пос. Черновский на VII открытую школьную научно – практическую конференцию «Юные дарования земли Самарской», посвященную 180-летию со дня рождения Николая Васильевича Склифосовского. Удачи всем участникам конференции!

WordPress Lessons