Соревнования по баскетболу

Баскетбол – одна из популярнейших спортивных игр в мире. В современный баскетбол играет свыше 200 млн. человек всех возрастов более чем в 165 странах мира. По последним данным, у нас в стране в настоящее время в баскетбол играют свыше 4,5 млн. человек.

Баскетбол – хорошее средство для улучшения физического развития, подготовки человека к различным видам трудовой и общественной жизни. Занятия баскетболом помогают раскрыться индивидуальным особенностям личности, они благоприятно влияют на развитие физических (скоростных, силовых, выносливости, координации) и психических способностей (отработка скорости мышления, реакцию, инициативность  самостоятельность).

13 апреля в п.г.т. Рощинский прошло первенство муниципального района Волжский Самарской области по баскетболу. На соревнования прибыли команды юношей и девушек из ГБОУ СОШ п. Верхняя Подстепновка, ГБОУ ООШ с. Спиридоновка, ГБОУ СОШ с. Черноречье, ГБОУ СОШ с. Черновский и ГБОУ СОШ с. Воскресенка. После жеребьевки наша команда встретилась на площадке с командой с. Спиридоновка и выиграла со счетом 36:2. Удача сопутствовала  в игре с командой Верхне Подстепновкой школы. Мы выиграли со счетом 20:6 и с командой с. Черноречье со счетом 30:3. За первое место ребята состязались с командой с. Черновский. Команда нашей школы проиграла со счетом 6:15.

Команда юношей нашей школы заняла почетное II место. Были награждены дипломом второй степени и кубком. А игроки команды грамотами и медалями.

Команда девушек  нашей школы заняла III призовое  место. Девушки также  были награждены грамотами и медалями, а команда дипломом III степени и кубком.

Ребята молодцы! Мы гордимся вами! Желаем вам побед и в дальнейшем!