Посещение военно-технического форума «Армия-2016»

Одним из направлений работы педагогов школы является военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. Учащиеся 9-11 классов 8 сентября посетили показ вооружения и военной техники, который состоялся в рамках открытого 6 сентября военно-технического форума «Армия-2016» на военном полигоне в Рощинском м.р.Волжский.

На данном мероприятии учащихся познакомили с новыми видами вооружения и техники. На полигоне были представлены зенитно-ракетные комплексы С-300, реактивные системы залпового огня «Смерч» и «Ураган», самоходные гаубицы «Мста-С», артиллерийские орудия «Нона-СВК» и «Хоста», танки Т-72Б3, бронетранспортеры БТР-82А. Особый интерес вызвали стенды со стрелковым оружием и современными средствами связи. Были продемонстрированы пистолеты, автоматы, пулеметы, снайперские винтовки.  Каждый из посетителей выставки смог «примерить» на себя отдельные виды оружия.

Потом учащиеся стали свидетелями учебных стрельб из танков, бронетранспортеров и другого оружия.  Все учащиеся школы остались под большим впечатлением от увиденного на полигоне.

техникасамолет

WordPress Lessons