Мы стали призерами

Лёгкая атлетика – один из наиболее популярных видов спорта, ее еще называют королевой спорта. Это вид спорта, которым занимаются  миллионы людей на всех континентах. Он включает в себя соревнования в беге, спортивной ходьбе, по прыжкам, метаниям  и легкоатлетическим многоборьям.

Регулярные занятия лёгкой атлетикой способствуют всестороннему  физическому развитию, укреплению здоровья, совершенствованию различных двигательных способностей.

В апреле 2016 года в п.г.т. Рощинский  Волжского  района  прошли соревнования  по легкой атлетике среди учащихся среднего и старшего звена.  В первенстве приняли участие школы  с. Воскресенка, с. Верхняя Подстёпновка, , с. Черноречье, с. Черновский,  с.Ровно Владимировка.

Ребята нашей школы в общем зачёте заняла почётное II место. Команда была награждена дипломом 2-степени.  Наши юноши стали победителями в забеге 1500 забег девочекметров, 100 метров , 400 метров и в прыжках в длину с разбега. Девушки были лучшими в забеге на 1500м и в прыжках в длину с разбега.  Победители были награждены грамотами и медалями.

Ребята молодцы! Мы гордимся вами! Желаем вам побед во всех ваших начинаниях!

Синельникова  А.А. учитель  физической культуры

WordPress Lessons