Мы первые! Мы лучшие! Мы победили !

В жизни школы особую нишу занимают спортивные соревнования.
Соревнования по разным видам спорта стимулируют активность детей. Спортивные соревнования являются органическим продолжением  и важнейшей составной частью учебного процесса по физическому воспитанию. Они являются стимулом для систематических тренировок и способствуют росту спортивных результатов . Соревнования- основной элемент спортивной деятельности. Без них спорт полностью утрачивает свой смысл и свою специфику. В 2015-2016 учебном году мы приняли активное участие ХХ спартакиаде муниципального района Волжский Самарской области. Ребята нашей школы соревновались в восьми видах спорта: футбол (юноши), кросс, волейбол, баскетбол, лыжные гонки, лыжные эстафеты, настольный теннис, мини-футбол (девушки), легкая атлетика. В каждом виде спорта наши ребята были одними из лучших.  После подведения итогов наша команда занимает первое призовое место в спартакиаде. Ребята были награждены дипломами и кубком за победу. В 2016 стал знаменитым еще в одном виде спорта.   Команда учащихся 6 класса нашей школы заняла первое место в муниципальном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Этот год  стал стартовым для ГТО. В одиннадцатом классе нашей школы восемь учащихся. Из них четверо сдали нормы ГТО на золотой значок. Ребята получили удостоверение и значок.
Молодцы ребята! Мы гордимся вами! Вы заслужили достойно свои победы!

Синельникова А.А. учитель физической культуры.