Информация для родителей о МДЦ «Артек»

ПОРЯДОК

Подбора и направления обучающихся образовательных организаций Самарской области в Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение «Международный детский центр «Артек»

http://artek.org/ob-arteke/obshaya-informaciya/

В МДЦ «Артек» в осенне-зимне-весенний период принимаются дети, обучающиеся в общеобразовательных школах с 5 по 11 класс.

В летний период (с июня по август) – дети с 8 полных лет до 17 лет включительно.

Путевки в МДЦ «Артек» выделяются в качестве поощрения за достижения ребенка в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности. Для получения путевки необходимо пройти регистрацию в АИС «Путевка». В личном кабинете после регистрации ребенок заполняет свой профиль, добавляет достижения за последние 3 года (грамоты, дипломы и т.д.) и подает заявку на путевку.     Поддержка АИС «Путевка»

Родители и дети должны быть ознакомлены с медицинскими противопоказаниями и правилами пребывания в МДЦ «Артек».

Перед регистрацией в АИС «Путевка» родителям необходимо проконсультироваться с лечащим врачом о медицинских противопоказаниях пребывания ребенка в МДЦ «Артек». При наличии заболевания из списка медицинских противопоказаний обучающийся исключается из списка кандидатов на поощрение путевкой даже при наличии высокого рейтинга в АИС «Путевка».

Подбор детей в МДЦ «Артек» проводится посредством АИС «Путевка» на основании рейтинга достижений детей — грамот, дипломов, сертификатов и т.д., который автоматически рассчитывает система.

Критерии определения детей, подлежащих поощрению путевками в МДЦ «Артек», по направлениям:

  1. Образование и наука: победители и призеры муниципальных, региональных, межрегиональных, всероссийских (общероссийских), международных олимпиад, конкурсов, смотров.
  2. Культура и искусство: победители и призеры муниципальных, региональных, межрегиональных, всероссийских (общероссийских), международных творческих конкурсов, фестивалей, выставок.
  3. Спорт: победители и призеры муниципальных, региональных, национальных, всероссийских (общероссийских), международных первенств (чемпионатов), спортивно-массовых мероприятий, в том числе по прикладным видам спорта.
  4. Общественная деятельность: лидеры и активисты детских и молодежных организаций и движений не ниже районного уровня; школьники, являющиеся авторами разработанных социально-значимых проектов; дети, отличившиеся в социально-полезной деятельности, в том числе волонтеры, заслужившие награды за деятельность в социальной сфере.

Ребенок может быть поощрен путевкой в МДЦ «Артек» не чаще одного раза в календарный год по региональной квоте, тематического партнера, коммерческой путевки.

Читайте подробнее в файлах Порядок направления в МДЦ Артек, Рекомендации по регистрации в АИС Путевка, План-график смен МДЦ Артек на 2018 год.

WordPress Lessons