День народного единства

Ноябрь в нашей школе начался с мероприятий, приуроченных ко Дню народного единства.

 01 ноября 2019 г. на площадке ГБОУ СОШ с. Воскресенка прошла Международная культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант», направленная на популяризацию знаний о культуре и традициях народов России. Акция способствует укреплению межнационального мира, гармонизации межэтнических отношений, а также привлечению внимания к этнографической науке.
Гостей школы, участников этнографического диктанта, в костюмах народов, проживающих на территории села Воскресенка встречали активисты школы РДШ. В этот день в школе прошел  праздник народов Поволжья:   учителями Базаевой Т.К. и Лепешкиной Е.А. были организована художественная  выставка рисунков школьников и фотографий на этнографическую тему. Школьный фольклорный ансамбль «Потешки» и ансамбль детской песни «Задоринка» с учителем музыки Степановой Н.А. для гостей и ребят дали концерт, на котором звучали русские народные песни. Ребята и родители начальных классов предоставили национальные кухни народов Поволжья.

5 ноября прошел единый классный час посвящённый «Дню народного единства». Школьники еще раз вспомнили историю праздника, который имеет глубокий патриотический смысл – единение русского народа, стремление быть сильным и смелым перед лицом опасности. День народного единства – это именно тот праздник, когда все мы, жители огромной России, задумываемся о том, что нужно сделать и что мы можем сделать для общего блага. Россия –

многонациональная страна, все мы живём в одной стране, и всех нас объединяет любовь к своей Родине, к своему общему дому – России.                      Заместитель директора по ВР Рогожкина Н.И.

WordPress Lessons