Веселые старты. Праздник спорта и здоровья

 Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением.

            Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное — волю к достижению цели.

             Сегодня 20 декабря  в нашей школе  состоялись  «Веселые старты». В соревнованиях принимали участие ребята 1-4 классов. 

 С самого начала мальчишки и девчонки были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения этапов «Весёлых стартов».

            Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! Соревнования стали настоящим праздником спорта и  здоровья ! Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.   С обручами, мячами, эстафетными палочками дети управлялись лихо! Скорость, быстрота, гибкость были их незаменимыми спутниками.  Членами жюри были классные руководители.  В заключении праздника Жюри подвели итоги и наградили всех ребят сладкими призами!

Спасибо большое всем за участие!

А,А, Синельникова учитель физической культуры и  А,А, Шуляпин учитель ОБЖ

WordPress Lessons