Беседа с инспектором ГИБДД

28.11.2018 года в ГБОУ СОШ с. Воскресенка прошли профилактические мероприятия с учащимися 8-11 классов. Инспектор ГИБДД Спиридоновым Ю.Г.

рассказал ребятам о важности соблюдения правил дорожного движения, привел примеры реальных ситуаций из своей практики. А также довел до учащихся статистику дорожно-транспортных происшествий  и обратил особое внимание на правила использования световозвращающих элементов.

Инспектор ГИБДД Спиридонов Ю.Г. особо уделил внимание на безопасность дорожного движения на велосипедах, скутерах и мопедах, мотоциклах. Капитан полиции проинформировал ребят о видах административных правонарушений при управлении такими транспортными средствами и об ответственности, предусмотренной за нарушения ПДД РФ несовершеннолетними. Сотрудник Госавтоинспекции рассказала ребятам о том, что скутер, мопед и велосипед – самые незащищенные виды транспортных средств, и даже незначительные столкновения, а иногда и просто падение, могут повлечь за собой серьезные последствия. Поэтому, необходимо позаботиться о дополнительных средствах защиты – шлемах, наколенниках, налокотниках и перчатках.

Учащиеся школы внимательно слушали инспектора, задавали интересующие их вопросы и получали профессиональные ответы.

Заместитель директора по ВР Рогожкина Н.И.

Инспектор ГИБДД в 8 кл

WordPress Lessons