Социологическое исследование

Уважаемые родители!

Всероссийское социологическое исследование вовлеченности обучающихся в занятия по предмету (дисциплине) «Физическая культура» (далее – социологическое исследование) проводится Департаментом государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации в целях исполнения п. 2 протокола совещания у Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец от 14 сентября 2015 г. № ОГ-П8-243пр о поддержке молодежных объединений по развитию здорового образа жизни.

Оператором социологического исследования является ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов» (РУДН), ответственное структурное подразделение – Институт медико-биологических проблем РУДН.

Социологическое исследование направлено на совершенствование реализации предмета (дисциплины) «Физическая культура» в образовательных организациях и приобщение детей и учащейся молодежи к физической культуре.

Для проведения социологического исследования используется сайт http://www.fk.imbp-rudn.ru

Родителям предлагается самостоятельно зайти на сайт (раздел «Я родитель»),  пройти электронное анкетирование, заполнив электронную опросную форму для родителей.

• Социологическое исследование направлено на совершенствование примерных образовательных программ по предмету «Физическая культура», приведение их в соответствие с возможностями и потребностями учащихся, а также на повышение качества преподавания данного предмета в образовательном пространстве Российской Федерации;

• социологическое исследование проводится Министерством образования и науки Российской Федерации во всех регионах Российской Федерации;

• анкеты разработаны научным коллективом, в состав которого входят педагоги и психологи, с учетом возрастных особенностей детей;

• анкетирование является анонимным, вся полученная информация строго конфиденциальна и будет использована в обобщенном виде.

 

 

WordPress Lessons