Помним и чтим!

Накануне праздника Великой Победы над фашисткой Германией к ребятам 2 класса пришла в гости заведующая сельской библиотекой Костюкова А.Е.

Анастасия Евгеньевна показала детям фильм о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., который взволновал детей и оставил неизгладимый след в памяти каждого ребенка.

Затем была проведена познавательная беседа о важности военных писем для бойцов. Письма из дома имели огромное значение для поддержания боевого духа солдат. Они являли собой единственную связующую нить с родными и близкими бойцам людьми. Бойцы писали, что письма для них, как хлеб. Второклассники поняли значимость и важность полевой почты во время Великой Отечественной войны.

Потом обучающиеся под руководством классного руководителя Бедриной М.А. и Анастасии Евгеньевны изготовили письма – треугольники военных лет.

Эти письма, по сути являлись, поздравлениями нашим ветеранам, труженикам тыла в знак благодарности за мирное небо над головой, за подаренную светлую жизнь. Ребята смогут подарить их на митинге 9 Мая, посвященном 74-летию великой Победы.

«Треугольничек» заветный ждали с фронта каждый день,

В сотый раз такой листочек перечитывать не лень…

…Эти жёлтые странички — нам из прошлого привет.

Чтобы помнили потомки через много-много лет.

WordPress Lessons