Зональный тур военно-спортивной игры «Зарница Поволжья»

3 апреля в Смышляевской школе № 1 состоялся Зональный тур зимнего этапа военно-спортивной игры  «Зарница Поволжья».

    Приняли участие команда нашей школы и команда восьмой школы г. Новокуйбышевска. Тринадцать станций надо было пройти командам.

Наша команда «Пламя» достойно выступила преодолев все этапы. Максимальное количество баллов  мы набрали на станции «Визитная карточка», «Одевание ОЗК», «Разборка и сборка автомата», «Челночный бег», «Равнение на знамя», «Военно-историческая викторина», «Метание учебной гранаты». 

      На станции «Строевая подготовка» были допущены ошибки в действии личного состава и при подаче команд командиром отделения. При подготовке на областные соревнования необходимо все замечания учесть. 

     На станции «Пулевая стрельба» участники из пневматической винтовки стоя без опоры выполняли по пять зачетных выстрелов. Не у всех ребят получилось, может быть сыграло –то ,что при подготовке участники выполняли  свои выстрелы лежа с опорой. Проходя каждую станцию, наша команда становилась более уверенной, инициативной и самостоятельной.

Жюри подвело итоги . Мы стали лучшими. Главный судья соревнований поздравил команду и пожелал удачи при выступлении на областных соревнованиях.

Молодцы ребята! Мы гордимся вами! Вы достойны звания лучшие!!!

Синельникова А.А. учитель физической культуры, Шуляпин А.А. учитель ОБЖ

WordPress Lessons