Военно-спортивная игра «Зарница»

21 февраля в Смышляевской школе №-1 состоялся муниципальный этап Военно -спортивной игры «Зарница». Среди приглашенных гостей присутствовал Глава муниципального  района Волжский Самарской области Е.А. Макридин , который поздравил всех присутствующих с наступающим праздником и пожелал победы сильнейшим.
Командиры отрядов получили маршрутные листы  на столе регистрации и наша команда отправилась на станцию «Армейские звания». Каждому участнику команды надо было разместить Армейские звания в порядке возрастания. Команда набрала 22 балла из 50
возможных. На станции «Строевая подготовка» ребяты выполняли строевые команды и маршировали с песней . Команда хорошо выступила набрав 8 баллов из 10.
На станции «Разборка и сборка автомата» у ребят возникла проблема, так -как многие из команды в первые увидели автомат. Но ребята проявив свою смекалку, силу воли стали разбирать и собирать автомат и достигли не плохих результатов. Лучший результат был 43 секунды.
Покорили судей выступление нашей команды на станции ОБЖ, за 3 мин.03сек вся команда была одета в Обще-войсковой                            защитный комплект.
На станции «Метание гранаты» каждый участник метал гранату на дальность. На станции ГТО ребята бегали челночный бег, отжимались и подтягивались. Затем команда посетила школьный музей. Ребятам рассказали о Поисковом движении России. На станции «Медицинская» ребята рассказывали об оказании первой помощи с открытым переломом. Набрали максимальное количество баллов. На станции «Стрельба» набрали 35 очков.   Одной из станций была столовая где ребят покормили кашей и напоили чаем .Итоги небыли подведены, так как мероприятие задержалось, и мы вынуждены были уехать.
Но хочется поблагодарить ребят за выступление, за прохождение всех станций.
Молодцы ребята! Вы достойно держались!
А.А. Синельникова учитель физической культуры и А.А. Шуляпин учитель ОБЖ

Смотр строя

Разборка автоматасоотносим звания и погоны

WordPress Lessons