Военно- спортивная игра «Зарница»

25 январе в нашей школе прошла военно- спортивная игра » Зарница».
Цель игры: физическое и гражданско- патриотическое воспитание детей и подростков посредством вовлечения их в военизированную игру-соревнование.
Игра началась с общего построения участников в спортивном зале. Главный судья соревнований Шуляпин А.А. вручил маршрутные листы капитанам команд, на которых был указан индивидуальный порядок прохождения станций. Одна из лучших  станций «Смотр строя и песни». Ребята демонстрировали (показывали)построение в одну, две, три шеренги. Приветствовали судей заранее подготовленной эмблемой, названием , девизом,затем маршировали и исполняли песню. Победителями стали команда «Пламя» обучающиеся 9 класса и команда» Десантники»3 класса , команды награждены дипломами.
На станции «Полоса препятствий»командам необходимо было преодолеть все препятствия без нарушений и замечаний. Лучшими на этой станции стала команда «Патриот» обучающихся 11 класса.
На станции «Основы безопасности жизнедеятельности» участники одевали противогаз, на станции»Армейские звания» участники по очереди раскладывали погоны по возрастанию воинского звания, называли звание от( рядового до полковника) соответствующее каждому погону, а также определяли лишний погон. На станции «Шифровальщик»  необходимо было расшифровать текст максимально быстро. На станции «Сборка, разборка автомата» участники команды разбирали и собирали оружие.
Спортивная игра » Зарница» ребятам понравилась.  Команды достойно прошли прошли все запланированные станции. Победители награждены дипломами.

Синельникова А.А. учитель физической культуры , Шуляпин А.А. учитель ОБЖ.

Сборка автоматаРазборка автоматаполоса припятствийПолоса припятствий1полоса припятствий2РасшифровываемСмотр строя и песни

WordPress Lessons