Всероссийский фестиваль #ВместеЯрче

Всероссийский Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче (далее — Фестиваль) проводится при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Российского движения школьников, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» и открыт для участия в организации федеральных, региональных, муниципальных органов власти, бизнеса, общественных и образовательных организаций.

Фестиваль традиционно посвящен вопросам энергосбережения, однако значительное внимание также уделено вопросам развития энергетики и популяризации профессий ТЭК.

В рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче в нашей школе состоялись мероприятия по теме «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности»: конкурсы, викторины, тематические классные часы, встречи с представителями компаний ТЭК.

С 1 августа 2018 года на сайте Фестиваля http://www.вместеярче.рф/deklaratsiya/стартовала акция по онлайн подписанию Декларации о бережном отношении к энергоресурсам и личном вкладе в развитие экономики России (далее – Декларация).

Обучающиеся, родители и педагоги нашей школы подписали декларацию на сайте www.вместеярче.рф

Группа юношей О профессиях

На классном часе обучающиеся 9 класса познакомились с профессиями, связанными с электроэнергетикой, энергоэффективностью и энергосбережением. Ребята изучали и обменивались с одноклассникам информацией о существующих в наше время и о профессиях будущего из Атласа профессий, разработанного агентством стратегических инициатив совместно с Московской школой управления «Сколково». Кроме того, девятиклассники посмотрели мультипликационный фильм о профессии «электроаудитор».

Элекктроаудитор

Знакомимся с профессиями

 

 

 

 

 

В 6 классе ребята не просто рассуждали об энергосбережении, провели конкурс рисунков по данной теме.

6 клэнергосбережениеберегите электроэнергию

Учащиеся 4 класса  приняли участие в фестивале «ВМЕСТЕ ЯРЧЕ!». На классном часе «Энергосбережение» посмотрели мультфильм про экономию энергии и совершили виртуальную экскурсию по квартире. Ребята узнали, как можно сберечь электроэнергию, воду, газ.

4 кл вместе ярче4 кл вместе ярче

 

 

 

 

 

В сентябре прошел школьный этап Всероссийского конкурса творческих работ учащихся «Вместе ярче». Учащиеся 1-4 классов приняли участие в конкурсе рисунков и плакатов по энергосбережению «Сберечь, значит помочь: это могу сделать я и каждый». Лучшие работы отобраны для участия в окружном этапе.

Рисунок 123456

WordPress Lessons