Соревнования по волейболу

Волейбол — одна из наиболее распространенных игр в России. Массовый, подлинно народный характер объясняется его высокой эмоциональностью и доступностью, основанной на простоте правил игры и несложности оборудования.
12 октября в Рощинской школе прошли районные соревнования по волейболу. В них приняли участие Чернореченская, Подъем-Михайловская, Сухо-Вязавская, Спиридоновская и Воскресенская школы района. Перед началом игры в залах было очень оживленно. Прибывшие команды проводили разминку.

Соревнования проходили по круговой системе. Команда юношей нашей школы часто допускала ошибки и поэтому ни одну игру не выиграла.

Команда девушек нашей школы была подготовлена к соревновательной борьбе и показала бойцовские качества. Каждая игра была волнующая, девчонки старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, обманные ходы. Выиграв команду из Чернореченской школы, мы оказались только на четвертом месте.

Второй год наша команда не побеждает в волейболе, а так не хватает этих побед. Но все же хочется поблагодарить ребят за участие в соревнованиях,  а тренеров по волейболу поселения Воскресенка В.А. Синельникова и В.В. Горланова за подготовку команды девушек к соревнованиям.

А. А. Синельникова учитель физической культуры.

WordPress Lessons