Акция «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!»

С 15 марта по 20 мая 2017 году по всей России проходит Акция «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!». «Сделаем вместе!» – ежегодная просветительская Акция в рамках федерального партийного проекта «Экология России». 2017 год – Год экологии в России. Тема Акции 2017 года – обращение с отходами.

Первый экологический урок был проведен в 10 классе куратором акции в школе  Чевелёвым А.С. – замистителем директора по ВР. В 5-8 классах уроки были проведены эколидерами 10-го класса. На уроках эколидеры донесли до учащихся актуальность проблемы отходов в России и в мире, показали её масштабы. Рассказали о повседневных практиках, позволяющих каждому школьнику внести свой вклад в решение проблемы отходов, а так же призывали учеников к участию в мероприятиях направленных на защиту и сохранение природы. Все вместе рассмотрели этапы жизненного цикла вещей, их связь с природными ресурсами, разорванность жизненного цикла большинства вещей, изготовленных человеком. Раскрыли понятие «вторичной переработки отходов» и рассказали о том, как это работает. Ребята узнали о простых повседневных шагах, которые может сделать каждый школьник уже сегодня, чтобы внести свой вклад в решение проблемы отходов.

2 мая в рамках этой же акции  учащиеся повесили на территории школы скворечники, которые были самостоятельно изготовлены на уроках труда.

Впереди ребят ждет много мероприятий, посвященных Году экологии, экологическому просвещению и воспитанию.

Чевелев А.С.

занятиеэколидерыскворечники

WordPress Lessons