Соревнования по лыжным гонкам и эстафетам

Занятия лыжным спортом имеют  большое оздоровительное, воспитательное и прикладное значение. Они способствуют развитию сердечно-сосудистой, дыхательной и нервной систем, закаливанию организма, повышению работоспособности, формируют жизненно важные навыки и умения, физические способности и морально-волевые качества: выносливость, скоростные, силовые, координационные, дисциплинированность, настойчивость, выдержку, упорство. Это отличное средство активного отдыха.

Лыжные гонки — это вид лыжного спорта, в котором участникам –спортсменам необходимо преодолеть соревновательную дистанцию на лыжах, при этом обогнав своих соперников.

20- февраля в п.г.т. Петра-Дубрава в лесном массиве состоялись соревнования по лыжным гонкам классическим стилем. Младшие мальчики и девочки проходили дистанцию в 2000 метров. Средние и старшие  девушки 3000 метров, а юноши среднего и старшего возраста 5000 метров. Участники всех забегов хорошо знали правила проведения соревнований и точно их выполняли. Команда нашей школы заняла   I- место была награждена кубком. 21-февраля  в п.г.т. Петра-Дубрава в лесном массиве состоялись соревнования по лыжным эстафетам. Во время эстафеты соревновались команды, которые состояли из четырех спортсменов. Эстафета проходила одним  свободным стилем. Команда заняла II-призовое место и была награждена кубком. Ребята были награждены дипломами.

Молодцы ребята!!! Здоровья и удачи вам!

Синельникова А.А. учитель физической культуры

 

WordPress Lessons