Акция «Час кода»

Акция «Час кода» проходит в России уже в третий раз. Впервые такой урок состоялся в 2014 году, и в нем приняли участие 7,1 миллионов школьников, а в 2015 году количество участников, по данным Минобрнауки РФ, выросло до 8,3 миллионов.

В этом году и наша школа приняла участие в акции «Час кода». С 5 по 10 декабря 2016 г. были проведены специализированные уроки информатики, на которых обучающиеся 9 и 11 классов познакомились с азами программирования. Программирование – универсальный язык общения и будущее всех коммуникаций. Крупнейшие компании ИТ-отрасли объединились в рамках этой социальной инициативы, поскольку понимают, как важно повышать технологическую грамотность школьников, рассказывать о доступности и простоте современных методов и инструментов программирования.

Акция проводится совместно Министерством связи и массовых коммуникаций РФ и Министерством образования и науки РФ в партнерстве с ведущими компаниями российской ИТ-отрасли: «Лаборатория Касперского», «Майкрософт», «Акронис» и «Зептолаб».

Час кода 9 клЧас кода 2Час кода 3

WordPress Lessons